ABOUT ME

-

Today
-
Yesterday
-
Total
-
  • 밴쿠버 동계올림픽 쇼트트랙 남자 1500m 이정수 금메달 (2/14 결과)
    4. 빙상뉴스/쇼트트랙 2010.02.14 14:09

    밴쿠버 동계올림픽 쇼트트랙 남자 1500m 이정수 금메달


    남자 1500m 예선

      Heats (Heat 1)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   2   JEAN Olivier (CAN)   2:14.279 Q
      2   1   LEE Ho-Suk (KOR)   2:14.324 Q
      3   3   China LIU Xianwei (CHN)   2:14.354 Q
      4   6   HEUNG Tyson (GER)   2:14.461
      5   5   SKJELLERUP Blake (NZL)   2:14.730
      6   4   ZAKHAROV Ruslan (RUS)   2:14.929
     
      Heats (Heat 2)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   5   LIANG Wenhao (CHN)   2:16.152 Q
      2   6   HAMELIN Charles (CAN)   2:16.153 Q
      3   2   PRAUS Sebastian (GER)   2:17.058 Q
      4   3   BEAN Nicolas (ITA)   2:17.089
      5   1   YOSHIZAWA Jumpei (JPN)   2:30.701 ADV
      -   4   MALONE Jordan (USA)   DSQ
     
      Heats (Heat 3)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   6   LEE Jung-Su (KOR)   2:12.380 Q (OR)
      2   1   CELSKI J.R. (USA)   2:12.460 Q
      3   4   RODIGARI Nicola (ITA)   2:12.609 Q
      4   5   MACE Benjamin (FRA)   2:12.875
      5   2   TAKAMIDO Yuzo (JPN)   2:15.402
      6   3   HERRMANN Paul (GER)   2:16.782
     
      Heats (Heat 4)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   4   CONFORTOLA Yuri (ITA)   2:14.584 Q
      2   3   KNEGT Sjinkie (NED)   2:14.862 Q
      3   1   WHELBOURNE Jack (GBR)   2:14.972 Q
      4   2   ELISTRATOV Semion (RUS)   2:15.455
      5   6   KNOCH Viktor (HUN)   2:16.826
      6   5   SONG Weilong (CHN)   2:20.095
     
      Heats (Heat 5)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   4   OHNO Apolo Anton (USA)   2:17.653 Q
      2   1   GYSEL Pieter (BEL)   2:18.560 Q
      3   3   DARAZS Peter (HUN)   2:18.827 Q
      4   2   JAWORSKI Jakub (POL)   2:19.163
      5   6   MATTEI Jean Charles (FRA)   2:33.989 ADV
      -   5   BASTILLE Guillaume (CAN)   DSQ
     
      Heats (Heat 6)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   1   SUNG Si-Bak (KOR)   2:14.836 Q
      2   6   SILOVS Haralds (LAT)   2:14.900 Q
      3   5   FUJIMOTO Takahiro (JPN)   2:16.155 Q
      4   4   DOUGLAS Anthony (GBR)   2:16.622
      5   2   KERSTHOLT Niels (NED)   2:46.222 ADV
      -   3   CHATAIGNIER Maxime (FRA)   DSQ


    남자 1500m 준결승

      Semifinals (Heat 1)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   1   LEE Jung-Su (KOR)   2:10.949 QA(OR)
      2   5   OHNO Apolo Anton (USA)   2:11.072 QA
      3   4   HAMELIN Charles (CAN)   2:11.225 QB
      4   2   RODIGARI Nicola (ITA)   2:11.402 QB
      5   3   KNEGT Sjinkie (NED)   2:13.870
      6   7   YOSHIZAWA Jumpei (JPN)   2:15.129
      7   6   DARAZS Peter (HUN)   2:18.349
       
      Semifinals (Heat 2)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   2   LEE Ho-Suk (KOR)   2:14.833 QA
      2   4   LIANG Wenhao (CHN)   2:15.453 QA
      3   5   PRAUS Sebastian (GER)   2:16.240 QB
      4   6   GYSEL Pieter (BEL)   2:16.249 QB
      5   3   WHELBOURNE Jack (GBR)   2:17.156
      6   1   JEAN Olivier (CAN)   2:32.358 ADV
      7   7   Jean Charles (FRA)   2:36.291
     
      Semifinals (Heat 3)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   4   SUNG Si-Bak (KOR)   2:13.585 QA
      2   1   CELSKI J.R. (USA)   2:13.606 QA
      3   3   CONFORTOLA Yuri (ITA)   2:13.645 QB
      4   5   SILOVS Haralds (LAT)   2:14.009 QB
      5   2   LIU Xianwei (CHN)   2:14.500
      6   6   FUJIMOTO Takahiro (JPN)   2:15.984
      7   7   KERSTHOLT Niels (NED)   2:16.352


    남자 1500m 결승 B

      Final B
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   1   HAMELIN Charles (CAN)   2:18.243
      2   2   RODIGARI Nicola (ITA)   2:18.422
      3   6   GYSEL Pieter (BEL)   2:18.773
      4   4   SILOVS Haralds (LAT)   2:19.435
      5   5   PRAUS Sebastian (GER)   2:20.374
      -   3   CONFORTOLA Yuri (ITA)   DSQ


    남자 1500m 결승 A

      Final A
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   1   LEE Jung-Su (KOR)   2:17.611
      2   2   OHNO Apolo Anton (USA)   2:17.976
      3   4   CELSKI J.R. (USA)   2:18.053
      4   7   JEAN Olivier (CAN)   2:18.806
      5   3   SUNG Si-Bak (KOR)   2:45.010
      6   6   LIANG Wenhao (CHN)   2:48.192
      -   5   LEE Ho-Suk (KOR)   DSQ


    여자 500m 예선

      Heats (Heat 1)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   3   REUTTER Katherine (USA)   44.187 Q
      2   2   CHO Ha-Ri (KOR)   44.313 Q
      3   1   BOUVIER Stephanie (FRA)   44.376
      4   4   KLEIN Aika (GER)   45.186
     
      Heats (Heat 2)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   3   ST-GELAIS Marianne (CAN)   44.708 Q
      2   2   LINDSAY Sarah (GBR)   44.716 Q
      3   1   BORODULINA Tatiana (AUS)   44.901
      4   4   POTEMKINA Valeriya (RUS)   44.952
     
      Heats (Heat 3)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   4   WANG Meng (CHN)   43.926 Q (OR)
      2   2   NOVOTNA Katerina (CZE)   44.614 Q
      3   3   MAFFEI Cecilia (ITA)   44.948
      4   1   MALISZEWSKA Patrycja (POL)   58.649
     
      Heats (Heat 4)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   2   LEE Eun-Byul (KOR)   44.000 Q
      2   3   GREGG Jessica (CAN)   44.009 Q
      3   4   ter MORS Jorien (NED)   45.120
      4   1   VALCEPINA Martina (ITA)   1:08.173
     
      Heats (Heat 5)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   4   FONTANA Arianna (ITA)   44.482 Q
      2   3   DUDEK Alyson (USA)   44.560 Q
      3   2   van DOORN Annita (NED)   44.751
      4   1   SAKURAI Biba (JPN)   45.146
     
      Heats (Heat 6)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   1   ZHOU Yang (CHN)   44.115 Q
      2   4   ROBERGE Kalyna (CAN)   44.254 Q
      3   3   SAKAI Yui (JPN)   44.331
      4   2   MAU ASAM Liesbeth (NED)   45.135
     
      Heats (Heat 7)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   3   PARK Seung-Hi (KOR)   44.221 Q
      2   1   CHRISTIE Elise (GBR)   44.374 Q
      3   4   HUSZAR Erika (HUN)   44.537
      -   2 GEORGIEVA-NIKOLOVA Marina(BUL)   DSQ
     
      Heats (Heat 8)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   3   RADANOVA Evgenia (BUL)   45.125 Q
      2   1   PIERRON Veronique (FRA)   45.218 Q
      3   2   HAN Yueshuang (HKG)   48.625
      4   4   ZHAO Nannan (CHN)   1:02.132


    여자 3000m 계주 준결승

      Semifinals (Heat 1)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   3   Korea (CHO Ha-Ri, KIM Min-Jung, LEE Eun-Byul, PARK Seung-Hi)   4:10.753 Q
      2   2   United States (DERRICK Kimberly, DUDEK Alyson, GEHRING Lana, REUTTER Katherine)   4:15.376 Q
      3   1   Netherlands (MAU ASAM Liesbeth, ter MORS Jorien, van DOORN Annita, VOS Maaike)   4:16.520 q
      4   4   Italy (FONTANA Arianna, MAFFEI Cecilia, VALCEPINA Martina, ZINI Katia)   4:23.950 q
     
      Semifinals (Heat 2)
         Rank  Start Pos.   Name   Result
      1   4   China (SUN Linlin, WANG Meng, ZHANG Hui, ZHOU Yang)   4:08.797 Q (OR)
      2   2   Canada (GREGG Jessica, ROBERGE Kalyna, ST-GELAIS Marianne, VICENT Tania)   4:11.476 Q
      3   3   Japan (ITO Ayuko, OZAWA Mika, SAKAI Yui, SAKURAI Biba)   4:13.752 q
      4   1   Hungary (DARAZS Rozsa, HEIDUM Bernadett, HUSZAR Erika, KESZLER Andrea)   4:17.487 q

    댓글 12

    • 별이 2010.02.14 15:28

      호석선수가 만연 2인자 자리를 벗어나려고 무리를 많이 한것같네요
      근데 호석선수 실력이 많이 줄은건지 다치면서 연습부족이지
      올리비에랑 예선 타는거 보이까 선두를 자꾸 내주더라구요
      예전같으면 뒤에서 치고 나갔을텐데 인코스 나가다가도 자꾸 자리를 내주던데
      반면
      이정수선수 실력이 정말 많이 늘었네요 월드컵때부터 느꼇던거지만
      올림픽기록보고 많이 놀랐어요 덕분에 따라오는 선수들도 기록 엄청 올리면서 타던데
      앞으로 경기 많이 남았으니까 더 잘하겠죠
      시백선수는 단거리에 더 강하니까
      잘하리라 믿어요^^

      • Favicon of https://hs1206.tistory.com BlogIcon 맛난하루 2010.02.14 21:26 신고

        힘도 많이 들어간 것 같고 아무래도 첫 종목에 욕심도 있었을거에요.
        다른 선수들도 마찬가지겠지만..
        이정수 선수는 예선부터 정말 몸 상태가 좋아보였습니다.
        결승에서도 경기를 잘 펼쳤지만 특히 준결승전이 인상에 남는군요.
        남자팀 실력대로라면 태극기 세개를 올릴 수 있었는데, 안타깝습니다.
        대표팀 계주를 위해서라도 단결해야 할텐데..

    • 피콜로 2010.02.14 18:16

      아우 저도 화가 나서 미치겠어요ㅠ
      시백 선수 정말 억울할 듯 ㅠ
      남은 경기에서 꼭 좋은 결과가 나와서 보답해줬으면 좋겠네요
      (물론 이번 시합의 보답은 안되겠지만요ㅠ)

      • Favicon of https://hs1206.tistory.com BlogIcon 맛난하루 2010.02.14 21:28 신고

        보는 사람도 화가 났는데 시백 선수 본인은 지금 어떨까요 ㅠㅠ
        오백, 천미터 경기할 때 흔들리지 말고 후회없는 경기를 했으면 좋겠네요

    • Favicon of https://imnlimnl.tistory.com BlogIcon 데니스은 2010.02.14 18:38 신고

      저 여기에다 욕하면 안되죠?

      시백선수 너무 불쌍해요 정말.

      제가 sb7님만큼 그렇게 시백을 아끼진 않았지만

      이건 너무 안타깝네요.

      아 근데 정말 욕하면 안되나요?

      휴................................-_-^

      왜 도대체 이호석은 그렇게 1등하려고 아득바득하는걸까요.

      물론 사람이라면 금메달을 너무나도 원하지만

      그보다 먼저 국.가.대.표 잖아요.

      완전 이호석은 개인나라 개인대표니깐 -_-^

    • 취취 2010.02.14 22:52

      너무나 안타깝더군요... 보면서 저도 분노했었는데.............
      시백선수 넘어지고 손으로 빙판치는 모습보는데 어찌나 마음아프던지...........
      시백 선수 나머지 종목에서 좋은 결과 있었으면 좋겠네요

      정수선수는 축하하고 ^^ 오노... 이건 입만 살아가지고 실격 운운하는거 보니까 기가 차네요 -_-

      • Favicon of https://hs1206.tistory.com BlogIcon 맛난하루 2010.02.14 23:31 신고

        지켜보는 미국인들은 좋았겠어요. 그들에겐 기쁜일이었겠지만.. 전 아직까지도 분이 안풀리네요 ;;;
        월드컵 경기도 아니고, 선수들에게 있어서 제일 중요한 올림픽인데...
        저도 빙판치는 모습보고 마음이 아팠어요.. 사실대로 말하면 눈물이 나더군요 ㅠㅠ
        금메달이 우리 선수가 아니었더라면 그 분노가 더욱 폭발했을 것 같아요.
        정수 선수는 대단했어요 ^^ 아주 물이 올랐더군요!!
        이런 결과가 아니었고 좋게 경기가 마무리 됐더라면 좋았을것을.
        오노새낀 ㅋㅋㅋ 아 죄송요 ;; 남은 경기에서 아주 입을 막아버리게 우리선수들 실력을 제대로 발휘해줬으면 합니다.

    • 유장군 2010.02.15 13:31

      욕나오네요........ 완전 그건 같이 죽자고 하는짓이지 아니 그냥만 들어왔어도 동메달 따는건데 은메달이나 동메달이나 그것도 같은 한국선수에게 내어주는게 그렇게 아쉬운건지 진짜 완전 짜증에 화납니다.진짜.
      예전 국가대표 선발전 할때도 보면 정말 짜증나도록 화난적이 몇번있는데 이번건 대박인것 같습니다. 진짜 시백선수 넘어져서 주먹으로 땅치는모습 잊을수가 없네요 4년동안 누구보다도 열심히 준비했을텐데 자기 욕심부리다가 동메달은 커녕 실격이나 당하고 앉아 있고 얄미운 오노에게 은메달이나 주고.........하지만 셀스키 선수 동메달 딴건 무지무지 추카.............. 아무튼 기분이 영~ 아니네요. 진짜 어떻게해야할지 모르겠어요........

      • Favicon of https://hs1206.tistory.com BlogIcon 맛난하루 2010.02.15 21:32 신고

        당연히 금메달 따고 싶겠죠. 하지만 누가봐도 이건 아닌데 무리하게 인코스로 파고들어서 시백 선수의 메달을 오노한테 줬으니..국대선발전은 생각하기도 싫습니다. 그런 식으로 선수 선발하고 아직도 바뀌지 않는 선발방식이 큰 문제에요.
        18일날 경기 천미터도 은근히 걱정됩니다. 이번시즌 월드컵에서 시백, 정수, 호석, 오노가 금메달 하나씩 가져갔잖아요.
        오노와 해멀린 형제가 왠지 거슬려요. 몸싸움에서 우리선수들 끼리는 무리한 욕심은 부리지 않았으면 하네요. 더군다나 캐나다잖아요. 심판들은 오노처럼 우리 선수들 중 누군가 조금이라도 실격사유가 나오길 기다릴지도 몰라요 ㅠㅠ;

    • 2010.02.20 23:30

      비밀댓글입니다

Designed by Tistory.