ABOUT ME

-

Today
-
Yesterday
-
Total
-
  • 2008 세계 쇼트트랙 팀 선수권대회 (1일 결과) - 남여팀 가볍게 결승진출!
    4. 빙상뉴스/쇼트트랙 2008. 3. 15. 14:04

    2008 세계 쇼트트랙 팀 선수권대회  2008. 3. 15 - 16 중국, 하얼빈

    사용자 삽입 이미지

    3월 14일 흑룡강신문

    개인점수:5점, 3점, 2점, 1점(각조1위부터 순서대로)
    릴레이점수:10점, 6점, 4점, 2점(각조1위부터 순서대로)

    <예선 1그룹>
    여자 1000m
    Heat 1     
    1  3  ZHOU Yang  CHN  1:29.933  
    2  1  OVERLAND Amanda  CAN  1:30.158  
    3  2  OZAWA Mika  JPN  1:31.758  
    4  4  PERETTI Lucia  ITA  1:34.060  
     
    Heat 2  
    1  4  LIU Qiuhong  CHN  1:30.659  
    2  1  ZINI Katia  ITA  1:30.840  
    3  3  ITO Ayuko  JPN  1:31.001  
    4  2  VICENT Tania  CAN  1:31.450  
     
    Heat 3     
    1  2  FONTANA Arianna  ITA  1:31.730  
    2  1  ZHAO Nannan  CHN  1:32.140  
    3  3  MALTAIS Anne  CAN  1:32.318  
    4  4  SAKAI Yui  JPN  1:32.694  
     
    Heat 4   
    1  2  WANG Meng  CHN  1:29.495  
    2  4  ROBERGE Kalyna  CAN  1:29.630  
    3  3  CAPURSO Marta  ITA  1:32.301  
    4  1  KAMINO Yuka  JPN  1:32.321 

    남자 1000m
    Heat 1    
    1  2  LEVEILLE Charles Ryan  USA  1:26.909  
    2  3  YOSHIZAWA Jumpei  JPN  1:26.955  
    3  4  LEE Seung-Hoon  KOR  1:26.970  
    4  1  CONFORTOLA Yuri  ITA  1:27.210  
     
    Heat 2   
    1  3  OHNO Apolo Anton  USA  1:27.737  (오노.....)
    2  1  SUNG Si-Bak  KOR  1:27.861  
    3  2  RODIGARI Nicola  ITA  1:27.959  
    4  4  TAGAMI Shinichi  JPN  1:28.654  
     
    Heat 3     
    1  2  SONG Kyung-Taek  KOR  1:27.613  
    2  4  MALONE Jordan  USA  1:27.715  
    3  1  TERAO Satoru  JPN  1:27.896  
    4  3  RINALDI Claudio  ITA  1:28.408  
     
    Heat 4    
    1  3  LEE Ho-Suk  KOR  1:27.660  (1000미터 15점)
    2  1  SIMON Jeff  USA  1:27.756  
    3  4  CARTA Fabio  ITA  1:28.278  
    4  2  FUJIMOTO Takahiro  JPN  1:28.951 

    여자 500m
    Heat 1     
    1  4  WANG Meng  CHN  43.696  
    2  2  MALTAIS Anne  CAN  44.907  
    3  1  CAPURSO Marta  ITA  44.918  
    4  3  KAMINO Yuka  JPN  45.113  
     
    Heat 2    
    1  1  LIU Qiuhong  CHN  44.125  
    2  3  ROBERGE Kalyna  CAN  44.291  
    3  4  SAKURAI Biba  JPN  46.223  
    DQ  2  FONTANA Arianna  ITA  DQ  
     
    Heat 3     
    1  2  FU Tian Yu  CHN  44.551  
    2  4  GREGG Jessica  CAN  44.609  
    3  3  VALCEPINA Martina  ITA  57.733  
    4  1  ITO Ayuko  JPN  59.565  
     
    Heat 4    
    1  3  ZHAO Nannan  CHN  45.068  
    2  2  SAKAI Yui  JPN  45.195  
    3  1  VICENT Tania  CAN  45.211  
    4  4  ZINI Katia  ITA  45.346 

    남자 500m
    Heat 1     
    1  3  LEE Ho-Suk  KOR  42.241  
    2  2  SERRA Roberto  ITA  42.505  
    3  1  YOSHIZAWA Jumpei  JPN  42.590  
    4  4  MALONE Jordan  USA  44.113  
     
    Heat 2     
    1  1  SIMON Jeff  USA  41.807  
    2  4 KWAK Yoon-Gy  KOR  41.810  
    3  2  TERAO Satoru  JPN  42.040  
    4  3  CARTA Fabio  ITA  42.419  
     
    Heat 3    
    1  1  SUNG Si-Bak  KOR  42.311  (500미터에선 오노를 ㅋㅋ)
    2  2  OHNO Apolo Anton  USA  42.426  
    3  4  CONFORTOLA Yuri  ITA  42.524  
    4  3  FUJIMOTO Takahiro  JPN  42.756  
     
    Heat 4  
    1  1  RODIGARI Nicola  ITA  42.091  
    2  2 SONG Kyung-Taek  KOR  42.114  (500미터 16점, 현재 31점)
    3  3  KEPKA J.P.  USA  42.301  
    4  4  TAKAMIDO Yuzo  JPN  43.406 

    여자 3000m
    Heat 1   
    1  5  ZHOU Yang  CHN  5:38.201  
    2  7  ROBERGE Kalyna  CAN  5:38.301  
    3  3  OVERLAND Amanda  CAN  5:38.684  
    4  1  LIU Qiuhong  CHN  5:38.815  
    5  8  FONTANA Arianna  ITA  5:39.277  
    6  4  ZINI Katia  ITA  5:41.071  
    7  2  OZAWA Mika  JPN  5:43.504  
    8  6  SAKURAI Biba  JPN  5:58.285  

    남자 3000m
    Heat 1   
    1  7  LEE Seung-Hoon  KOR  5:33.301  (역시!!)
    2  3  LEE Ho-Suk  KOR  5:33.407  (3000미터 8점, 현재 39점)
    3  4  OHNO Apolo Anton  USA  5:33.943  
    4  6  RODIGARI Nicola  ITA  5:34.547  
    5  2  CONFORTOLA Yuri  ITA  5:34.867  
    6  5  TAKAMIDO Yuzo  JPN  5:35.517  
    7  1  TAGAMI Shinichi  JPN  5:41.005  
    8  8  LEVEILLE Charles Ryan  USA  5:44.596 

    여자 3000m 계주
    Heat 1    
    1  2  CHINA  CHN  4:14.929 
    (ZHOU Yang, LIU Qiuhong, ZHAO Nannan, FU Tian Yu)  
    2  4  CANADA  CAN   4:16.769
    (VICENT Tania, OVERLAND Amanda, MALTAIS Anne, GREGG Jessica)
    3  3  JAPAN  JPN   4:17.308
    (KAMINO Yuka, SAKURAI Biba, SAKAI Yui, ITO Ayuko)  
    4  1  ITALY  ITA   4:37.612
    (CAPURSO Marta, FONTANA Arianna, PERETTI Lucia, ZINI Katia)  

    남자 5000m 계주
    Heat 1  
    1  3  KOREA  KOR   6:52.193  (계주 10점, 합49점)
    (SONG Kyung-Taek, SUNG Si-Bak, LEE Seung-Hoon, KWAK Yoon-Gy)
    2  2  UNITED STATES  USA   6:52.314
    (OHNO Apolo Anton, SIMON Jeff, LEVEILLE Charles Ryan, MALONE Jordan)  
    3  1  ITALY  ITA   6:52.407
    (CARTA Fabio, CONFORTOLA Yuri, RODIGARI Nicola, SERRA Roberto)   
    4  4  JAPAN  JPN   6:52.848
    (TERAO Satoru, FUJIMOTO Takahiro, YOSHIZAWA Jumpei, TAKAMIDO Yuzo)   



    <예선 2그룸>
    여자 1000m
    Heat 1    
    1  4  KIM Min-Jung  KOR  1:35.399  
    2  2  REUTTER Katherine  USA  1:36.245  
    3  1  PATSOVA Gergana  BUL  1:37.015  
    4  3  BELOVA Ekaterina  RUS  1:37.100  
     
    Heat 2    
    1  1  SHIN Sae-Bom  KOR  1:32.520  
    2  3  WILSON Carly  USA  1:33.224  
    3  4  POTEMKINA Valeriya  RUS  1:34.394  
    4  2  IVANOVA Daniela  BUL  1:34.588  
     
    Heat 3     
    1  2  JUNG Eun-Ju  KOR  1:31.596  
    2  3  GEORGIEVA-NIKOLOVA Marina  BUL  1:31.944  
    3  4  GEHRING Lana  USA  1:33.287  
    4  1  MASKAIKINA Olga  RUS  1:33.541  
     
    Heat 4    
    1  3  YANG Shin-Young  KOR  1:33.054  (1000미터 20점)
    2  4  RADANOVA Evgenia  BUL  1:33.166  
    3  1  DERRICK Kimberly  USA  1:33.323  
    4  2  BELYAKOVA Olga  RUS  1:34.970 

    남자 1000m
    Heat 1     
    1  3  ROBILLARD Steve  CAN  1:26.833  
    2  2  HAN Jialiang  CHN  1:26.893  
    3  1  STANLEY Paul  GBR  1:27.140  
    4  4  PRANKEVITCH Sergei  RUS  1:27.279  
     
    Heat 2    
    1  3  LI Ye  CHN  1:25.737  
    2  2  ELEY Jon  GBR  1:25.839  
    3  1  KURGINYAN Vyacheslav  RUS  1:26.022  
    4  4  MONETTE Marc-Andre  CAN  1:26.423  
     
    Heat 3    
    1  1  MONETTE Jean-Francois  CAN  1:27.864  
    2  2  ZAKHAROV Ruslan  RUS  1:29.412  
    3  3  WORTH Paul  GBR  1:32.521  
    4  4  ZHANG Zhiqiang  CHN  1:43.573 

    Heat 4   
    1  2  HAMELIN Charles  CAN  1:27.696  
    2  1  SUI Bao Ku  CHN  1:27.850  
    3  3  KOZULIN Evgeny  RUS  1:28.827  
    4  4  DOUGLAS Anthony  GBR  1:30.758

    여자 500m
    Heat 1   
    1  2 PARK Seung-Hi  KOR  44.735  
    2  3  GEHRING Lana  USA  45.265  
    3  1  POTEMKINA Valeriya  RUS  45.283  
    4  4  PATSOVA Gergana  BUL  46.227 

    Heat 2    
    1  3  YANG Shin-Young  KOR  44.908  
    2  2  BELOVA Ekaterina  RUS  45.139  
    3  4  WILSON Carly  USA  45.147  
    4  1  GEORGIEVA-NIKOLOVA Marina  BUL  45.210

    Heat 3    
    1  4  KIM Min-Jung  KOR  44.703   (O_O 김민정선수 4번레인에서.. 라다노바를 이긴건가요? 우와~!!!)
    2  2  RADANOVA Evgenia  BUL  44.755  
    3  1  DERRICK Kimberly  USA  44.926  
    4  3  MASKAIKINA Olga  RUS  47.060 

    Heat 4   
    1  1  SHIN Sae-Bom  KOR  45.061   (500미터 20점, 현재 40점)
    2  2  BAVER Allison  USA  45.269  
    3  3  IVANOVA Daniela  BUL  45.572  
    4  4  BELYAKOVA Olga  RUS  45.654 

    남자 500m
    Heat 1     
    1  3  HAMELIN Charles  CAN  41.674  
    2  4  HAN Jialiang  CHN  41.862  
    3  2  PRANKEVITCH Sergei  RUS  42.353  
    DQ  1  ELEY Jon  GBR  DQ  
     
    Heat 2     
    1  1  SUI Bao Ku  CHN  42.300  
    2  4  MONETTE Jean-Francois  CAN  42.433  
    3  3  KURGINYAN Vyacheslav  RUS  42.696  
    4  2  WORTH Paul  GBR  43.361  
     
    Heat 3     
    1  2  LI Ye  CHN  42.193  
    2  3  STANLEY Paul  GBR  42.261  
    3  1  ROBILLARD Steve  CAN  42.310  
    4  4  ELISTRATOV Semion  RUS  42.445  
     
    Heat 4     
    1  2  HAMELIN Francois  CAN  42.395  
    2  3  SONG Weilong  CHN  42.452  
    3  1  KOZULIN Evgeny  RUS  42.587  
    4  4  IVESON Tom  GBR  1:25.909 

    여자 3000m
    Heat 1  
    1  7 JUNG Eun-Ju  KOR  4:46.983  (기록 죽이네요. 3000미터 8점, 현재 48점!!)
    2  3  YANG Shin-Young  KOR  4:49.817  (무슨 2.3위가 이렇게 차이가 납니까? ㅎㅎ) 
    3  4  DERRICK Kimberly  USA  5:08.693  
    4  1  RADANOVA Evgenia  BUL  5:18.111  
    5  8  GEHRING Lana  USA  5:19.942  
    6  2  BELYAKOVA Olga  RUS  5:21.885  
    7  6  POTEMKINA Valeriya  RUS  5:23.745  
    8  5  GEORGIEVA-NIKOLOVA Marina  BUL  5:44.000 

    남자 3000m
    Heat 1     
    1  4  HAMELIN Charles  CAN  4:46.250  
    2  2  ZHANG Zhiqiang  CHN  4:47.302  
    3  8  MONETTE Marc-Andre  CAN  4:50.106  
    4  6  LI Ye  CHN  4:50.384  
    5  1  ZAKHAROV Ruslan  RUS  4:51.277  
    6  5  PRANKEVITCH Sergei  RUS  4:56.888  
    7  7  DOUGLAS Anthony  GBR  5:18.692  
    8  3  STANLEY Paul  GBR  5:21.774

    여자 3000m 계주 
    Heat 1     
    1  4 KOREA  KOR  4:15.321  (계주 10점, 합58점 최고!!!)
    2  1  BULGARIA  BUL  4:22.699  
    3  3  RUSSIA  RUS  4:23.032  
    4  2  UNITED STATES  USA  4:43.136 


    남자 5000m 계주
    Heat 1   
    1  2  CANADA  CAN  6:49.480  
    2  4  CHINA  CHN  6:54.026  
    3  1  GREAT BRITAIN  GBR  6:57.530  
    4  3  RUSSIA  RUS  7:08.104

    <패자부활전>
    여자 1000m
    Heat 1 
    1  2  REUTTER Katherine  USA  1:33.123  
    2  3  OVERLAND Amanda  CAN  1:33.149  
    3  1  ZINI Katia  ITA  1:33.557  
    4  4  IVANOVA Daniela  BUL  1:34.339  
     
    Heat 2   
    1  4  ROBERGE Kalyna  CAN  1:35.792  
    2  3  DERRICK Kimberly  USA  1:36.059  
    3  2  CAPURSO Marta  ITA  1:36.231  
    4  1  PATSOVA Gergana  BUL  1:39.396  
     
    Heat 3   
    1  1  VICENT Tania  CAN  1:35.315  
    2  4  FONTANA Arianna  ITA  1:35.379  
    3  3  WILSON Carly  USA  1:35.493  
    4  2  GEORGIEVA-NIKOLOVA Marina  BUL  1:35.675  
     
    Heat 4    
    1  1  BAVER Allison  USA  1:35.064  
    2  3  RADANOVA Evgenia  BUL  1:35.093  
    3  2  MALTAIS Anne  CAN  1:35.915  
    4  4  PERETTI Lucia  ITA  1:36.235 

    남자 1000m
    Heat 1  
    1  2  SIMON Jeff  USA  1:26.466  
    2  3  LI Ye  CHN  1:27.000  
    3  1  ELEY Jon  GBR  1:27.099  
    4  4  CARTA Fabio  ITA  1:27.570  
     
    Heat 2   
    1  3  MALONE Jordan  USA  1:27.167  
    2  4  SUI Bao Ku  CHN  1:27.356  
    3  1  RODIGARI Nicola  ITA  1:27.505  
    4  2  WORTH Paul  GBR  1:29.622  
     
    Heat 3   
    1  4  OHNO Apolo Anton  USA  1:28.033  
    2  1  HAN Jialiang  CHN  1:28.093  
    3  3  STANLEY Paul  GBR  1:28.604  
    4  2  RINALDI Claudio  ITA  1:28.628  
     
    Heat 4  
    1  3  CONFORTOLA Yuri  ITA  1:28.802  
    2  2  SONG Weilong  CHN  1:29.022  
    3  1  LEVEILLE Charles Ryan  USA  1:29.039  
    4  4  DOUGLAS Anthony  GBR  1:29.462 
     
    여자 500m
    Heat 1  
    1  1  DERRICK Kimberly  USA  44.999  
    2  2  FONTANA Arianna  ITA  45.071  
    3  4  MALTAIS Anne  CAN  45.134  
    4  3  IVANOVA Daniela  BUL  45.227  
     
    Heat 2    
    1  1  ROBERGE Kalyna  CAN  44.532  
    2  2  REUTTER Katherine  USA  44.726  
    3  3  VALCEPINA Martina  ITA  45.965  
    4  4  PATSOVA Gergana  BUL  46.083  
     
    Heat 3   
    1  3  BAVER Allison  USA  45.277  
    2  2  VICENT Tania  CAN  45.382  
    3  4  ZINI Katia  ITA  45.795  
    4  1  GEORGIEVA-NIKOLOVA Marina  BUL  46.909  
     
    Heat 4     
    1  3  GREGG Jessica  CAN  44.850  
    2  1  CAPURSO Marta  ITA  44.918  
    3  2  RADANOVA Evgenia  BUL  45.010  
    4  4  GEHRING Lana  USA  45.467 

    남자 500m
    Heat 1   
    1  1  SIMON Jeff  USA  41.840  
    2  3  HAN Jialiang  CHN  46.668  
    3  4  CONFORTOLA Yuri  ITA  47.934  
    4  2  STANLEY Paul  GBR  1:13.436  
     
    Heat 2    
    1  1  RODIGARI Nicola  ITA  42.394  
    2  4  SONG Weilong  CHN  42.584  
    3  2  OHNO Apolo Anton  USA  42.790  
    4  3  WORTH Paul  GBR  43.065  
     
    Heat 3    
    1  1  LI Ye  CHN  42.276  
    2  2  SERRA Roberto  ITA  42.337  
    3  3  KEPKA J.P.  USA  42.453  
    4  4  DOUGLAS Anthony  GBR  42.786  
     
    Heat 4    
    1  2  SUI Bao Ku  CHN  42.539  
    2  4  MALONE Jordan  USA  42.631  
    3  1  ELEY Jon  GBR  42.857  
    4  3  RINALDI Claudio 
     
    여자 3000m
    Heat 1  
    1  3  ROBERGE Kalyna  CAN  5:40.413  
    2  1  WILSON Carly  USA  5:40.509  
    3  6  ZINI Katia  ITA  5:40.640  
    4  7  OVERLAND Amanda  CAN  5:50.331  
    5  2  CAPURSO Marta  ITA  5:51.674  
    6  5  GEHRING Lana  USA  5:53.293  
    7  4  RADANOVA Evgenia  BUL  6:05.052  
    8  8  PATSOVA Gergana  BUL  6:10.235

    남자 3000m
    Heat 1    
    1  2  SIMON Jeff  USA  5:34.730  
    2  5  RODIGARI Nicola  ITA  5:34.783  
    3  3  ZHANG Zhiqiang  CHN  5:34.976  
    4  7  SUI Bao Ku  CHN  5:35.128  
    5  6  LEVEILLE Charles Ryan  USA  5:35.267  
    6  1  CONFORTOLA Yuri  ITA  5:35.950  
    7  4  ELEY Jon  GBR  5:45.140  
    8  8  WORTH Paul  GBR  5:46.059 

    여자 3000m 계주
    Heat 1 
    1  1  CANADA  CAN  4:20.452  
    2  4  ITALY  ITA  4:33.026  
    3  3  BULGARIA  BUL  4:48.223  
    4  2  UNITED STATES  USA  4:48.956 

    남자 5000m 계주
    Heat 1   
    1  4  CHINA  CHN  7:00.835  
    2  1  ITALY  ITA  7:01.005  
    3  3  UNITED STATES  USA  7:02.619  
    DNS  2  GREAT BRITAIN  GBR  DNS  


    - 예선 1그룹 점수 -
    여자팀
    1  China  CHN  54점   결승진출
    2  Canada  CAN  31점   패자부활전결승진출
    3  Italy  ITA  18점   패자부활전B파이널
    4  Japan  JPN  17점   B파이널

    남자팀
    Korea KOR  49점   결승진출
    2  United States  USA  35점   패자부활전결승진출
    3  Italy  ITA  22점   패자부활전B파이널
    4  Japan  JPN  15점   B파이널

    - 예선 2그룹 점수 -
    여자팀
    Korea  KOR  58점   결승진출
    2  United States  USA  24점   패자부활전B파이널
    3  Bulgaria  BUL  23점   패자부활전B파이널
    4  Russia  RUS  16점   B파이널

    남자팀
    1  Canada  CAN  48점   결승진출
    2  China  CHN  38점   패자부활전결승진출
    3  Great Britain  GBR  17점   패자부활전B파이널
    3  Russia  RUS  17점   B파이널 

    -패자부활전 점수-
    여자팀
    1  Canada  CAN  46점  (결승)
    2  United States  USA  34점  (결승)
    3  Italy  ITA  26점 
    4  Bulgaria  BUL  15점 

    남자팀
    1  China  CHN  41점  (결승)
    2  United States  USA  38점  (결승)
    3  Italy  ITA  29점 
    4  Great Britain  GBR  11점 


    남여팀 모두 결승티켓을 따냈습니다.  특히 여자팀은 단한번도 1위자리를 놓치지않고 결승진출 했네요~ (만점)
    오늘 제가 가장 인상깊었던건 대표팀 맏언니 김민정 선수! 
    과연 김민정 선수가 라다노바를 이길까? 스타트도 4번레인인데... 하며 걱정했건만 당당히 라다노바를 제치고 5점을 보태주었습니다.
    우리 대표팀 내일도 좋은결과 있었으면 좋겠습니다 ^^


    댓글 0

Designed by Tistory.