ABOUT ME

-

Today
-
Yesterday
-
Total
-
  • 2008 세계 쇼트트랙 선수권대회 (2일 결과) - 500m 송경택 동메달
    4. 빙상뉴스/쇼트트랙 2008.03.08 13:32

    2008 세계 쇼트트랙 선수권대회  2008년 3월 7일 - 9일 한국, 강릉

    송경택 동메달

    여자 500m 예비예선
    Heat 1    
    1  2  BOUVIER Stephanie  FRA  46.614  Q 
    2  3  CHRISTIE Elise  GBR  47.077  Q 
    3  4  KRISTO Katalin  ROU  47.886  
    4  1  SAKURAI Biba  JPN  58.180  
     
    Heat 2    
    1  2  LINDSAY Sarah  GBR  46.157  Q 
    2  4  FONTANA Arianna  ITA  46.159  Q 
    3  3  WANG Xinyue  HKG  46.903  
    4  1  REGUCKA Karolina  POL  48.419  
     
    Heat 3    
    1  1  PARK Seung-Hi  KOR  44.738  Q 
    2  4  ROBERGE Kalyna  CAN  44.795  Q 
    3  2  MALISZEWSKA Patrycja  POL  46.801  
    4  3  LIN Wei  TPE  49.186  
     
    Heat 4    
    1  4  LIU Qiuhong  CHN  45.425  Q 
    2  2  GEORGIEVA-NIKOLOVA Marina  BUL  45.903  Q 
    3  3  BELYAKOVA Olga  RUS  47.540  
    4  1  YELSAKOVA Yulyia  BLR  47.749  
     
    Heat 5   
    1  4  YANG Shin-Young  KOR  45.257  Q 
    2  1  BELOVA Ekaterina  RUS  45.851  Q 
    3  2  HUSZAR Erika  HUN  45.960  
    4  3  JACKSON Francesca  NZL  50.651  
     
    Heat 6    
    1  2  ZHOU Yang  CHN  45.487  Q 
    2  4  MAU ASAM Liesbeth  NED  45.679  Q 
    3  3  WINDISCH Veronika  AUT  45.885  q 
    4  1  SKACHKOVA Yelena  KAZ  49.100  
     
    Heat 7     
    1  1  BAVER Allison  USA  46.534  Q 
    2  2  HAN Yue Shuang  HKG  47.758  Q 
    3  3  TER MORS Jorien  NED  1:09.357  ADV 
    DQ  4  KAMINO Yuka  JPN  DQ  
     
    Heat 8     
    1  1  REUTTER Katherine  USA  46.261  Q 
    2  2  ZINI Katia  ITA  46.410  Q 
    3  3  PRIEBST Christin  GER  46.427  
    4  4  ANTANENKA Vera  BLR  47.742  
     
    Heat 9    
    1  3  WANG Meng  CHN  44.467  Q 
    2  1  VICENT Tania  CAN  45.381  Q 
    3  4  CAPURSO Marta  ITA  45.569  q 
    4  2  YANG Szu-Han  TPE  53.309  
     
    Heat 10    
    1  4  OVERLAND Amanda  CAN  45.631  Q 
    2  2  NOVOTNA Katerina  CZE  45.899  Q 
    3  1  EZZI Ranya  SWE  47.202  
    4  3  KAPLAN Elena  ISR  49.107  
     
    Heat 11    
    1  3  RADANOVA Evgenia  BUL  45.374  Q 
    2  4  JUNG Eun-Ju  KOR  45.729  Q 
    3  1  HEIDUM Bernadett  HUN  46.747  
    4  2  SIMONOVA Inna  KAZ  49.703 

    남자 500m 예비예선
    Heat 1     
    1  1  HAMELIN Francois  CAN  41.833  Q 
    2  2  FUJIMOTO Takahiro  JPN  42.396  Q 
    3  4  ELEY Jon  GBR  44.019  
    4  3  LEE Seung-Hoon  KOR  1:09.379  
     
    Heat 2    
    1  2  OHNO Apolo Anton  USA  42.988  Q 
    2  1  JAWORSKI Jakub  POL  43.865  Q 
    3  3  ANTANENKA Aliaksandr  BLR  44.189  
    4  4  HO Hao-Hsiang  TPE  46.605  
     
    Heat 3     
    1  2  SONG Kyung-Taek  KOR  42.752  Q 
    2  1  CHATAIGNIER Maxime  FRA  42.811  Q 
    3  3  KURGINYAN Vyacheslav  RUS  42.837  
    4  4  HEUNG Tyson  GER  43.068  
     
    Heat 4    
    1  2  CONFORTOLA Yuri  ITA  43.350  Q 
    2  3  SKJELLERUP Blake  NZL  43.839  Q 
    3  1  SILOVS Haralds  LAT  43.978  
    4  4  JELEN Peter  SVK  44.540  
     
    Heat 5     
    1  1  RODIGARI Nicola  ITA  42.720  Q 
    2  3  DARAZS Peter  HUN  43.266  Q 
    3  2  LIFYRENKO Serhiy  UKR  44.337  
    4  4  FULLER Matthew  NZL  45.878  
     
    Heat 6    
    1  2  LEE Ho-Suk  KOR  42.038  Q 
    2  4  SIMON Jeff  USA  42.284  Q 
    3  1  KONOPKO Bartosz  POL  42.610  
    4  3  ZHUMAGAZIYEV Nurbergen  KAZ  43.721  
     
    Heat 7    
    1  2  GYSEL Pieter  BEL  43.488  Q 
    2  1  HERRMANN Paul  GER  43.535  Q 
    3  3  TSAI Ping-Yuan  TPE  45.860  
    4  4  POPOVIC Miodrag  SRB  56.627  
     
    Heat 8     
    1  1  MONETTE Marc-Andre  CAN  43.169  Q 
    2  3  FAUCONNET Thibaut  FRA  43.325  Q 
    3  2  GRESCHNER Tomas  SVK  43.656  
    4  4  ZUNAC Boren  CRO  46.382  
     
    Heat 9     
    1  2  SONG Weilong  CHN  43.556  Q 
    2  3  ZAKHAROV Ruslan  RUS  44.060  Q 
    3  4  BECK Jeremy  AUS  44.664  
    4  1  DOLINIC Jakov  CRO  47.199  
     
    Heat 10     
    1  1  TERAO Satoru  JPN  42.798  Q 
    2  4  LEVEILLE Charles Ryan  USA  42.844  Q 
    3  2  KERSTHOLT Niels  NED  43.013  
    4  3  KOZHUKH Andriy  UKR  45.790  
     
    Heat 11     
    1  2  DE DEYNE Wim  BEL  42.777  Q 
    2  4  VAN DER WART Freek  NED  43.501  Q 
    3  1  RINALDI Claudio  ITA  43.568  
    4  3  SULTANGALIYEV Artur  KAZ  44.908  
     
    Heat 12   
    1  2  HAMELIN Charles  CAN  42.213  Q 
    2  3  WORTH Paul  GBR  42.368  Q 
    3  1  ZHANG Zhiqiang  CHN  42.923  
    4  4  HAY Lachlan  AUS  1:11.986  

    여자 500m 예선
    Heat 1      
    1  2  LIU Qiuhong  CHN  44.707  Q 
    2  3  JUNG Eun-Ju  KOR  45.008  Q 
    3  1  VICENT Tania  CAN  45.072  q 
    4  4  ZINI Katia  ITA  45.904  
     
    Heat 2    
    1  1  WANG Meng  CHN  44.169  Q 
    2  2  FONTANA Arianna  ITA  45.281  Q 
    3  3  BAVER Allison  USA  46.711  
    4  5  TER MORS Jorien  NED  47.193  
    5  4  CHRISTIE Elise  GBR  48.122  
     
    Heat 3     
    1  4  REUTTER Katherine  USA  45.104  Q 
    2  3  GEORGIEVA-NIKOLOVA Marina  BUL  45.115  Q 
    3  1  CAPURSO Marta  ITA  45.567  
    4  2  OVERLAND Amanda  CAN  45.682  
     
    Heat 4    
    1  1  ROBERGE Kalyna  CAN  44.639  Q 
    2  2  RADANOVA Evgenia  BUL  45.465  Q 
    3  3  BELOVA Ekaterina  RUS  45.560  q 
    4  4  LINDSAY Sarah  GBR  45.759  
     
    Heat 5     
    1  1  PARK Seung-Hi  KOR  44.722  Q 
    2  2  ZHOU Yang  CHN  44.788  Q 
    3  3  MAU ASAM Liesbeth  NED  45.564  q 
    4  4  WINDISCH Veronika  AUT  45.956  
     
    Heat 6    
    1  1  YANG Shin-Young  KOR  45.239  Q 
    2  2  NOVOTNA Katerina  CZE  45.448  Q 
    3  3  BOUVIER Stephanie  FRA  45.561  q 
    4  4  HAN Yue Shuang  HKG  47.715 

    남자 500m 예선
    Heat 1    
    1  2  HAMELIN Charles  CAN  42.026  Q 
    2  1  LEE Ho-Suk  KOR  42.078  Q 
    3  4  SONG Weilong  CHN  42.159  q 
    4  3  DARAZS Peter  HUN  43.370  
     
    Heat 2  
    1  1  SONG Kyung-Taek  KOR  42.191  Q 
    2  2  TERAO Satoru  JPN  42.392  Q 
    3  4  ZAKHAROV Ruslan  RUS  44.155  
    4  3  SKJELLERUP Blake  NZL  44.851  
     
    Heat 3     
    1  1  HAMELIN Francois  CAN  42.406  Q 
    2  2  LEVEILLE Charles Ryan  USA  42.989  Q 
    3  3  VAN DER WART Freek  NED  43.186  q 
    4  4  JAWORSKI Jakub  POL  44.413  
     
    Heat 4    
    1  2  OHNO Apolo Anton  USA  41.935  Q 
    2  1  DE DEYNE Wim  BEL  42.018  Q 
    3  3  FAUCONNET Thibaut  FRA  42.389  q 
    4  4  HERRMANN Paul  GER  42.875  
     
    Heat 5     
    1  1  SIMON Jeff  USA  42.336  Q 
    2  2  RODIGARI Nicola  ITA  42.456  Q 
    3  4  GYSEL Pieter  BEL  43.004  q 
    4  3  CHATAIGNIER Maxime  FRA  43.850  
     
    Heat 6    
    1  3  MONETTE Marc-Andre  CAN  43.333  Q 
    2  2  FUJIMOTO Takahiro  JPN  43.614  Q 
    3  4  CONFORTOLA Yuri  ITA  47.694  
    DQ  1  WORTH Paul  GBR  DQ 

    여자 500m 준준결승
    Heat 1    
    1  1  LIU Qiuhong  CHN  44.733  Q 
    2  2  YANG Shin-Young  KOR  44.753  Q 
    3  3  FONTANA Arianna  ITA  44.762  
    4  4  BELOVA Ekaterina  RUS  44.890  
     
    Heat 2    
    1  1  WANG Meng  CHN  43.940  Q 
    2  2  PARK Seung-Hi  KOR  43.994  Q 
    3  3  VICENT Tania  CAN  44.123  
    4  4  BOUVIER Stephanie  FRA  45.445  
     
    Heat 3     
    1  1  ROBERGE Kalyna  CAN  44.654  Q 
    2  2  REUTTER Katherine  USA  44.734  Q 
    3  3  GEORGIEVA-NIKOLOVA Marina  BUL  44.897  
    4  4  NOVOTNA Katerina  CZE  45.138  
     
    Heat 4    
    1  1  ZHOU Yang  CHN  44.627  Q 
    2  2  JUNG Eun-Ju  KOR  44.808  Q 
    3  3  RADANOVA Evgenia  BUL  44.945  
    4  4  MAU ASAM Liesbeth  NED  45.496

    남자 500m 준준결승
    Heat 1   
    1  1  SONG Kyung-Taek  KOR  41.882  Q 
    2  2  HAMELIN Francois  CAN  42.006  Q 
    3  3  GYSEL Pieter  BEL  42.545  
    4  4  FUJIMOTO Takahiro  JPN  42.786  
     
    Heat 2    
    1  1  OHNO Apolo Anton  USA  42.296  Q 
    2  2  TERAO Satoru  JPN  42.563  Q 
    3  4  MONETTE Marc-Andre  CAN  42.573  
    4  3  VAN DER WART Freek  NED  43.172  
     
    Heat 3     
    1  1  HAMELIN Charles  CAN  41.754  Q 
    2  3  SIMON Jeff  USA  41.848  Q 
    3  4  RODIGARI Nicola  ITA  42.500  
    DQ  2  LEE Ho-Suk  KOR  DQ  
     
    Heat 4     
    1  1  DE DEYNE Wim  BEL  42.296  Q 
    2  3  FAUCONNET Thibaut  FRA  42.536  Q 
    3  4  LEVEILLE Charles Ryan  USA  42.688  
    4  2  SONG Weilong  CHN  42.995 

    여자 500m 준결승
    Heat 1    
    1  2  LIU Qiuhong  CHN  44.796  Q 
    2  1  ZHOU Yang  CHN  44.818  Q 
    3  3  YANG Shin-Young  KOR  44.916  
    4  4  JUNG Eun-Ju  KOR  44.919  
     
    Heat 2   
    1  1  WANG Meng  CHN  43.909  Q 
    2  3  ROBERGE Kalyna  CAN  44.302  Q 
    3  4  REUTTER Katherine  USA  45.980  
    4  2  PARK Seung-Hi  KOR  1:32.028 

    남자 500m 준결승
    Heat 1  
    1  2  OHNO Apolo Anton  USA  42.125  Q 
    2  1  HAMELIN Charles  CAN  42.295  Q 
    3  4  FAUCONNET Thibaut  FRA  42.339  
    4  3  DE DEYNE Wim  BEL  42.669  
     
    Heat 2    
    1  1  SIMON Jeff  USA  41.978  Q 
    2  2  SONG Kyung-Taek  KOR  42.111  Q 
    3  4  TERAO Satoru  JPN  42.360  
    4  3  HAMELIN Francois  CAN  42.651  

    여자 500m 결승
    1  1  WANG Meng  CHN  43.888  
    2  3  LIU Qiuhong  CHN  43.973  
    3  2  ROBERGE Kalyna  CAN  44.018  
    4  4  ZHOU Yang  CHN  45.324 

    남자 500m 결승
    1  3  OHNO Apolo Anton  USA  42.568  
    2  4  HAMELIN Charles  CAN  42.625  
    3  2  SONG Kyung-Taek  KOR  42.632  
    4  1  SIMON Jeff  USA  42.906 

    남자 5000m 계주 준결승
    Heat 1  
    1  2 KOREA  KOR  6:51.224  Q
    (LEE Ho-Suk, LEE Seung-Hoon, SUNG Si-Bak, KWAK Yoon-Gy)
    2  3  UNITED STATES  USA  6:53.625  Q 
    (OHNO Apolo Anton, SIMON Jeff, KEPKA J.P., LEVEILLE Charles Ryan)
    3  4  ITALY  ITA  6:55.372
    (CARTA Fabio, CONFORTOLA Yuri, RODIGARI Nicola, SERRA Roberto)  
    4  1  JAPAN  JPN  7:02.951  
    (TERAO Satoru, FUJIMOTO Takahiro, YOSHIZAWA Jumpei, TAKAMIDO Yuzo)
     
    Heat 2    
    1  2  CANADA  CAN  6:55.871  Q
    (HAMELIN Charles, ROBILLARD Steve, MONETTE Jean-Francois, HAMELIN Francois)  
    2  4  RUSSIA  RUS  7:02.119  Q
    (KOZULIN Evgeny, KURGINYAN Vyacheslav, GERTSIKOV Alexander, PRANKEVITCH Sergei) 
    3  3  GREAT BRITAIN  GBR  7:10.768  ADV
    (ELEY Jon, IVESON Tom, STANLEY Paul, WORTH Paul)  
    DQ  1  CHINA  CHN  DQ
    (HAN Jialiang, LI Ye, SUI Bao Ku, ZHANG Zhiqiang)   


    종합 점수

    Ladies
    1  WANG Meng  CHN  68  points
    2  LIU Qiuhong  CHN  24  
    3  ZHOU Yang  CHN  21 
    YANG Shin-Young  KOR  21 
    5  ROBERGE Kalyna  CAN  18 
    6  REUTTER Katherine  USA  8 
    JUNG Eun-Ju  KOR  2  

    Men
    SONG Kyung-Taek  KOR  47  points
    2  OHNO Apolo Anton  USA  34 
    LEE Ho-Suk KOR  21   
    4  HAMELIN Charles  CAN  21  
    5  LEVEILLE Charles Ryan  USA  13  
    6  SIMON Jeff  USA  8  
    LEE Seung-Hoon  KOR  8   
    8  ZHANG Zhiqiang  CHN  5  
    9  MONETTE Marc-Andre  CAN  3  

    준결승까지 여자선수들 모두 올라갔길래 기뻐했는데, 결국 결승진출에 실패했습니다.
    남자부는 결승에서 송경택선수가 동메달을 획득했군요.
    현재까지 종합순위 여자부는 중국이 1.2.3위네요...남자부는 송경택선수가 1위입니다.
    여자팀...우울합니다. ㅜㅜ

    추가) sbs 생중계 맞나요??...

    댓글 2

Designed by Tistory.