ABOUT ME

-

Today
-
Yesterday
-
Total
-
  • 2009 세계 쇼트트랙 팀 선수권대회 (대회2일 결과) - 남자팀 우승, 여자팀 준우승
    4. 빙상뉴스/쇼트트랙 2009.03.15 22:30

    2009 세계 쇼트트랙 팀 선수권대회   2009년 3월 14일 - 15일     네델란드, 히렌빈


    Ladies 1000m Final A
    Heat 1     
    1  2  LIU Qiuhong  CHN  1:31.986  
    2  4  KIM Min-Jung  KOR  1:32.036  
    3  1  HEWITT Jessica  CAN  1:32.381  
    4  3  GEHRING Lana  USA  1:32.858  
     
    Heat 2     
    1  3  ZHOU Yang  CHN  1:30.739  
    2  1  YANG Shin-Young  KOR  1:30.927  
    3  4  SMITH Jessica  USA  1:31.076  
    4  2  GREGG Jessica  CAN  1:31.112  
     
    Heat 3     
    1  4  WANG Meng  CHN  1:32.711  
    2  2  SHIN Sae-Bom  KOR  1:33.154  
    3  1  DERRICK Kimberly  USA  1:34.503  
    4  3  MALTAIS Valerie  CAN  1:40.407  
     
    Heat 4    
    1  2  REUTTER Katherine  USA  1:33.141  
    2  3  JUNG Ba-Ra  KOR  1:33.318  
    3  1  ZHANG Hui  CHN  1:33.324  
    4  4  ROBERGE Kalyna  CAN  1:34.577

    - 중국 17점, 한국 12점, 미국 10점, 캐나다 5점


    Men 1000m Final A
    Heat 1   
    1  1  CELSKI J.R.  USA  1:28.424  
    2  3  LEE Ho-Suk  KOR  1:28.789  
    3  2  TREMBLAY Francois-Louis  CAN  1:29.096  
    4  4  LIU Xianwei  CHN  1:29.851  
     
    Heat 2    
    1  2  OHNO Apolo Anton  USA  1:28.298  
    2  4  KWAK Yoon-Gy  KOR  1:28.377  
    3  1  HAN Jialiang  CHN  1:28.589  
    4  3  JEAN Olivier  CAN  1:28.687  
     
    Heat 3   
    1  4  HAMELIN Charles  CAN  1:26.501  
    2  1  SUNG Si-Bak  KOR  1:26.738  
    3  3  JAYNER Travis  USA  1:28.451  
    DQ  2  SONG Weilong  CHN  DQ  
     
    Heat 4    
    1  1  HAMELIN Francois  CAN  1:28.274  
    2  4  MALONE Jordan  USA  1:28.357  
    3  3  SUI Bao Ku  CHN  1:28.393  
    4  2  LEE Jung-Su  KOR  1:28.569 

    - 미국 15점, 캐나다 13점, 한국 10점, 중국 5점


    Ladies 500m Final A
    Heat 1    
    1  1  ROBERGE Kalyna  CAN  45.211  
    2  2  YANG Shin-Young  KOR  45.292  
    3  4  DUDEK Alyson  USA  45.378  
    4  3  ZHOU Yang  CHN  45.453  
     
    Heat 2  
    1  2  GREGG Jessica  CAN  44.504  
    2  4  FU Tian Yu  CHN  44.719  
    3  3  JUNG Ba-Ra  KOR  45.164  
    4  1  DERRICK Kimberly  USA  45.479  
     
    Heat 3    
    1  1  LIU Qiuhong  CHN  44.451  
    2  2  REUTTER Katherine  USA  44.554  
    3  4 SHIN Sae-Bom  KOR  44.570  
    4  3  MALTAIS Anne  CAN  45.481  
     
    Heat 4    
    1  2  WANG Meng  CHN  43.851  
    2  1  KIM Min-Jung  KOR  44.849  
    3  4  MALTAIS Valerie  CAN  45.059  
    4  3  SMITH Jessica  USA  45.282 

    - 중국 14점, 캐나다 13점, 한국 10점, 미국 7점


    Men 500m Final A
    Heat 1    
    1  1  SUNG Si-Bak  KOR  42.429  
    2  2  HAMELIN Francois  CAN  42.519  
    3  4  JAYNER Travis  USA  42.760  
    4  3  YANG Jin  CHN  43.356  
     
    Heat 2    
    1  1  OHNO Apolo Anton  USA  42.816  
    2  4  SONG Weilong  CHN  43.446  
    3  2  LEE Jung-Su  KOR  43.490  
    4  3  JEAN Olivier  CAN  2:33.849  
     
    Heat 3    
    1  4  TREMBLAY Francois-Louis  CAN  41.991  
    2  1  SUI Bao Ku  CHN  42.046  
    3  3  LEE Ho-Suk  KOR  42.107  
    4  2  CELSKI J.R.  USA  42.153  
     
    Heat 4    
    1  1  HAMELIN Charles  CAN  41.892  
    2  2  HAN Jialiang  CHN  42.032  
    3  4  KWAK Yoon-Gy  KOR  42.207  
    4  3  MALONE Jordan  USA  43.028

    - 캐나다 14점, 한국 11점, 중국 10점, 미국 9점


    Ladies 3000m Final A
    1  7  ZHOU Yang  CHN  5:02.535  
    2  5  REUTTER Katherine  USA  5:03.155  
    3  4  ROBERGE Kalyna  CAN  5:03.221  
    4  2  KIM Min-Jung  KOR  5:03.378  
    5  6  SHIN Sae-Bom  KOR  5:03.561  
    6  3  WANG Meng  CHN  5:03.738  
    7  8  MALTAIS Anne  CAN  5:21.855  
    8  1  DERRICK Kimberly  USA  5:25.529 

    - 중국 5점, 미국 3점, 캐나다 2점, 한국 1점


    Men 3000m Final A
    1  7  LEE Jung-Su  KOR  5:05.705  
    2  6  OHNO Apolo Anton  USA  5:06.886  
    3  4  YANG Jin  CHN  5:08.837  
    4  1  MONETTE Marc-Andre  CAN  5:09.810  
    5  3  LEE Ho-Suk  KOR  5:15.069  
    6  2  CELSKI J.R.  USA  5:15.110  
    7  5  HAMELIN Charles  CAN  5:15.219  
    8  8  SUI Bao Ku  CHN  5:57.243

    - 한국 5점, 미국 3점, 중국 2점, 캐나다 1점


    Ladies 3000m Relay Final A
    1  3  CHINA (LIU Qiuhong, WANG Meng, ZHANG Hui, ZHOU Yang) CHN  4:13.141  
    2  4  KOREA (JUNG Ba-Ra, KIM Min-Jung, SHIN Sae-Bom, YANG Shin-Young) KOR  4:13.389  
    3  2  UNITED STATES (DERRICK Kimberly, GEHRING Lana, REUTTER Katherine, SMITH Jessica) USA  4:18.204  
    4  1  CANADA (GREGG Jessica, HEWITT Jessica, MALTAIS Valerie, ROBERGE Kalyna) CAN  4:31.042 

    - 중국 10점, 한국 6점, 미국 4점, 캐나다 2점


    Men 5000m Relay Final A

    1  3 KOREA  KOR  6:50.014  
    2  1  CANADA  CAN  6:50.216  
    3  2  CHINA  CHN  6:58.051  
    DQ  4  UNITED STATES  USA  DQ 

    -  한국 10점, 캐나다 6점, 중국 4점


    현재 500m까지
    여자부 : 1위 중국(31점), 2위 한국 (22점), 3위 캐나다(18점), 4위 미국(17점)
    남자부 : 1위 캐나다(27점), 2위 미국(24점), 3위 한국(21점), 4위 중국(15점)

    3000m까지
    여자부 : 1위 중국(36점), 2위 한국(23점), 3위 캐나다(20점), 3위 미국(20점)
    남자부 : 1위 캐나다(28점), 2위 미국(27점), 3위 한국(26점), 4위 중국(17점)

    사용자 삽입 이미지
    사용자 삽입 이미지

    (사진 : 팀선수권 홈페이지.)


    최종 팀 순위
    여자부 : 1위 중국(46점), 2위 한국(29점), 3위 미국(24점), 4위 캐나다(22점)
    남자부 : 1위 한국(36점), 2위 캐나다(34점), 3위 미국(27점), 4위 중국(21점)

    댓글

Designed by Tistory.