태터데스크 관리자

도움말
닫기
적용하기   첫페이지 만들기

태터데스크 메시지

저장하였습니다.

2008 세계 쇼트트랙 선수권대회 (1일 결과) - 1500m 송경택 금메달! 이호석ㆍ양신영 은메달

2008.03.07 16:31 4. 빙상뉴스/쇼트트랙

2008 세계 쇼트트랙 선수권대회  2008년 3월 7일 - 9일 한국, 강릉

송경택 금메달
이호석, 양신영 은메달

여자 1500m 준준결승
Heat 1
1  5  ZHOU Yang  CHN  2:34.682  Q 
2  1  FONTANA Arianna  ITA  2:34.797  Q 
3  2  VICENT Tania  CAN  2:34.910  
4  3  HEIDUM Bernadett  HUN  2:35.235  
5  4  SIMONOVA Inna  KAZ  2:39.156  
 
Heat 2 
1  3  WANG Meng  CHN  2:25.021  Q 
2  4  BOUVIER Stephanie  FRA  2:25.557  Q 
3  5  GEORGIEVA-NIKOLOVA Marina  BUL  2:26.119  q 
4  1  WINDISCH Veronika  AUT  2:26.762  
5  2  REGUCKA Karolina  POL  2:27.834  
 
Heat 3 
1  4  REUTTER Katherine  USA  2:31.367  Q 
2  2  NOVOTNA Katerina  CZE  2:31.658  Q 
3  6  MAU ASAM Liesbeth  NED  2:33.190  
4  3  BELYAKOVA Olga  RUS  2:35.176  
5  1  LIN Wei  TPE  2:42.464  
6  5  JACKSON Francesca  NZL  2:42.531  
 
Heat 4   
1  5  JUNG Eun-Ju  KOR  2:32.876  Q 
2  4  SAKURAI Biba  JPN  2:33.932  Q 
3  3  BELOVA Ekaterina  RUS  2:34.148  
4  2  KRISTO Katalin  ROU  2:35.953  
5  1  KAPLAN Elena  ISR  2:37.594  
 
Heat 5   
1  5  PARK Seung-Hi  KOR  2:24.834  Q 
2  6  BAVER Allison  USA  2:26.505  Q 
3  4  WANG Xinyue  HKG  2:28.154  q 
4  3  PRIEBST Christin  GER  2:28.155  
5  2  LINDSAY Sarah  GBR  2:30.971  
6  1  YANG Szu-Han  TPE  2:51.901  
 
Heat 6    
1  3  RADANOVA Evgenia  BUL  2:28.636  Q 
2  2  ROBERGE Kalyna  CAN  2:28.803  Q 
3  5  ZINI Katia  ITA  2:30.460  
4  4  MALISZEWSKA Patrycja  POL  2:31.823  
5  1  HAN Yue Shuang  HKG  2:34.309  
6  6  ANTANENKA Vera  BLR  2:36.108  
 
Heat 7  
1  4  OVERLAND Amanda  CAN  2:35.322  Q 
2  2  LIU Qiuhong  CHN  2:35.378  Q 
3  3  HUSZAR Erika  HUN  2:36.138  
4  5  TER MORS Jorien  NED  2:36.691  
5  6  YELSAKOVA Yulyia  BLR  2:39.644  
6  1  SKACHKOVA Yelena  KAZ  2:40.224  
 
Heat 8   
1  5  YANG Shin-Young  KOR  2:34.097  Q 
2  1  KAMINO Yuka  JPN  2:35.134  Q 
3  3  CAPURSO Marta  ITA  2:35.493  
4  4  EZZI Ranya  SWE  2:35.495  
5  2  CHRISTIE Elise  GBR  2:35.778  

남자 1500m 준준결승
Heat 1   
1  2  MONETTE Marc-Andre  CAN  2:20.406  Q 
2  4  RODIGARI Nicola  ITA  2:20.440  Q 
3  5  TERAO Satoru  JPN  2:20.595  
4  6  HAY Lachlan  AUS  2:21.305  
5  1  SKJELLERUP Blake  NZL  2:22.692  
6  3  TSAI Ping-Yuan  TPE  2:31.861  
 
Heat 2    
1  3  LEE Seung-Hoon  KOR  2:25.125  Q 
2  6  HAMELIN Francois  CAN  2:25.984  Q 
3  5  SIMON Jeff  USA  2:27.099  ADV 
4  2  BECK Jeremy  AUS  2:28.056  
5  4  LIFYRENKO Serhiy  UKR  2:31.232  
DQ  1  ZUNAC Boren  CRO  DQ  
 
Heat 3  
1  1  OHNO Apolo Anton  USA  2:19.689  Q 
2  6  ZHANG Zhiqiang  CHN  2:20.066  Q 
3  5  FAUCONNET Thibaut  FRA  2:20.435  q 
4  3  GRESCHNER Tomas  SVK  2:21.490  
5  4  FULLER Matthew  NZL  2:21.988  
DQ  2  KERSTHOLT Niels  NED  DQ  
 
Heat 4 
1  5  LEE Ho-Suk  KOR  2:21.133  Q 
2  6  LEVEILLE Charles Ryan  USA  2:21.922  Q 
3  1  HEUNG Tyson  GER  2:22.946  
4  2  JAWORSKI Jakub  POL  2:23.441  
5  4  RINALDI Claudio  ITA  2:23.454  
6  3  HO Hao-Hsiang  TPE  2:35.938  
 
Heat 5    
1  6  SONG Kyung-Taek  KOR  2:17.997  Q 
2  1  GYSEL Pieter  BEL  2:18.097  Q 
3  5  HERRMANN Paul  GER  2:18.156  q 
4  3  FUJIMOTO Takahiro  JPN  2:18.483  
5  4  SULTANGALIYEV Artur  KAZ  2:25.716  
6  2  DOLINIC Jakov  CRO  2:32.334  
 
Heat 6    
1  6  SONG Weilong  CHN  2:22.327  Q 
2  1  ZAKHAROV Ruslan  RUS  2:22.608  Q 
3  5  ZHUMAGAZIYEV Nurbergen  KAZ  2:30.809  
4  3  POPOVIC Miodrag  SRB  2:36.294  
DQ  2  ELEY Jon  GBR  DQ  
DQ  4  KONOPKO Bartosz  POL  DQ  
 
Heat 7    
1  5  WORTH Paul  GBR  2:23.389  Q 
2  6  DARAZS Peter  HUN  2:23.568  Q 
3  3  CHATAIGNIER Maxime  FRA  2:23.832  
4  2  CONFORTOLA Yuri  ITA  2:24.829  ADV 
5  4  JELEN Peter  SVK  2:27.861  
DQ  1  KURGINYAN Vyacheslav  RUS  DQ  
 
Heat 8    
1  2  SILOVS Haralds  LAT  2:27.118  Q 
2  5  ANTANENKA Aliaksandr  BLR  2:28.877  Q 
3  4  KOZHUKH Andriy  UKR  2:31.945  
4  3  DE DEYNE Wim  BEL  2:41.787  
5  6  VAN DER WART Freek  NED  2:43.352  ADV 
DQ  1  HAMELIN Charles  CAN  DQ  

여자 1500m 준결승
Heat 1 
1  5  ZHOU Yang  CHN  2:23.647  Q 
2  6  REUTTER Katherine  USA  2:23.862  Q 
3  2  ROBERGE Kalyna  CAN  2:25.944  ADV 
4  3  WANG Xinyue  HKG  2:26.958  
5  4  SAKURAI Biba  JPN  2:27.975  
DQ  1  PARK Seung-Hi  KOR  DQ  
 
Heat 2    
1  6  JUNG Eun-Ju  KOR  2:24.198  Q 
2  1  LIU Qiuhong  CHN  2:24.627  Q 
3  5  BOUVIER Stephanie  FRA  2:24.663  
4  3  KAMINO Yuka  JPN  2:25.151  
5  2  BAVER Allison  USA  2:25.365  
6  4  RADANOVA Evgenia  BUL  2:25.501  
 
Heat 3   
1  3  WANG Meng  CHN  2:31.725  Q 
2  6  YANG Shin-Young  KOR  2:31.818  Q 
3  1  OVERLAND Amanda  CAN  2:31.918  
4  2  FONTANA Arianna  ITA  2:31.940  
5  4  NOVOTNA Katerina  CZE  2:32.804  
6  5  GEORGIEVA-NIKOLOVA Marina  BUL  2:33.133

남자 1500m 준결승
Heat 1   
1  5  LEE Seung-Hoon  KOR  2:19.147  Q 
2  2  OHNO Apolo Anton  USA  2:19.223  Q 
3  3  RODIGARI Nicola  ITA  2:19.374  
4  7  DE DEYNE Wim  BEL  2:19.712  
5  1  HERRMANN Paul  GER  2:19.925  
6  4  SONG Weilong  CHN  2:19.935  
DQ  6  HAMELIN Francois  CAN  DQ  
 
Heat 2   
1  1  SONG Kyung-Taek  KOR  2:16.770  Q 
2  3  LEVEILLE Charles Ryan  USA  2:16.839  Q 
3  4  ZAKHAROV Ruslan  RUS  2:17.469  
4  6  CONFORTOLA Yuri  ITA  2:17.731  
5  7  SILOVS Haralds  LAT  2:17.872  
6  2  FAUCONNET Thibaut  FRA  2:17.985  
DQ  5  WORTH Paul  GBR  DQ  
 
Heat 3    
1  4  LEE Ho-Suk  KOR  2:17.347  Q 
2  3  MONETTE Marc-Andre  CAN  2:17.603  Q 
3  1  GYSEL Pieter  BEL  2:18.073  
4  8  VAN DER WART Freek  NED  2:20.342  
5  5  DARAZS Peter  HUN  2:20.689  
6  7  ANTANENKA Aliaksandr  BLR  2:24.455  
7  2  ZHANG Zhiqiang  CHN  2:27.392  ADV 
DQ  6  SIMON Jeff  USA  DQ  

여자 1500m 결승
1  6  WANG Meng  CHN  2:22.819  
2  7  YANG Shin-Young  KOR  2:22.904  
3  1  ZHOU Yang  CHN  2:23.191  
4  2  REUTTER Katherine  USA  2:23.212  
5  5  ROBERGE Kalyna  CAN  2:23.960  
6  4  LIU Qiuhong  CHN  2:25.928  
7  3  JUNG Eun-Ju  KOR  2:33.236

남자 1500m 결승
1  1  SONG Kyung-Taek  KOR  2:18.916  
2  3  LEE Ho-Suk  KOR  2:18.971  
3  2  LEVEILLE Charles Ryan  USA  2:19.066  
4  5  LEE Seung-Hoon  KOR  2:19.127  
5  7  ZHANG Zhiqiang  CHN  2:19.561  
6  4  MONETTE Marc-Andre  CAN  2:19.952  
DQ  6  OHNO Apolo Anton  USA  DQ  

여자 3000m 계주 준결승
Heat 1 
1  1  CHINA  CHN  4:19.568  Q 
2  4  CANADA  CAN  4:22.249  Q 
3  2  UNITED STATES  USA  4:22.338  
4  3  BULGARIA  BUL  4:42.734  
 
Heat 2  
1  4  KOREA  KOR  4:17.935  Q 
2  2  ITALY  ITA  4:26.879  Q 
3  3  JAPAN  JPN  4:27.786  
4  1  RUSSIA  RUS  4:32.910 


결승 점수

Ladies
1  WANG Meng  CHN  34  points
YANG Shin-Young  KOR  21 
3  ZHOU Yang  CHN  13
4  REUTTER Katherine  USA  8 
5  ROBERGE Kalyna  CAN  5 
6  LIU Qiuhong  CHN  3 
JUNG Eun-Ju KOR  2   

Men
1 SONG Kyung-Taek  KOR  34  points
2 LEE Ho-Suk  KOR  21
3  LEVEILLE Charles Ryan  USA  13 
LEE Seung-Hoon  KOR  8  
5  ZHANG Zhiqiang  CHN  5   
6  MONETTE Marc-Andre  CAN  3 


박승희 선수 준결승 실격은 cctv로 확인해봐야겠고, 우선 결승에서의 정은주 선수가 너무 아쉽습니다.
왕멍 선수도 분명 잘했지만 정은주 선수 하필이면 블록에 ㅜㅜ
이번시즌 왕멍은 한번도 1500미터에 출전한적이 없었는데, 세계선수권에서 우승을 차지하는군요.
남자 경기는 정말 마지막까지 박진감 넘쳤습니다..송경택 선수의 멋진 발내밀기!  오노의 실격.
우리선수들 모두 수고하셨고, 내일 500미터에서도 멋진경기 부탁해요~
그런데 해설하시는분........

추가) 역시 cctv도 여자 준결승을 제대로 안보여주네요. isu영상을 기다려봐야 겠습니다.

사진볼수있는곳 http://blog.paran.com/nkd89/24997098

신고

Trackbacks 0 / Comments 0

Copyright © hs1206 All Rights Reserved | JB All In One Version 0.1 Designed by CMSFactory.NET