태터데스크 관리자

도움말
닫기
적용하기   첫페이지 만들기

태터데스크 메시지

저장하였습니다.

2010/2011 쇼트트랙 국가대표선발전

2010.08.12 12:33 4. 빙상뉴스/쇼트트랙

2010/2011 쇼트트랙 국가대표선발전

1. 1차 선발전 자격대회

  1) 대 회 명 : 제 25회 전국남녀 종합 쇼트트랙 스피드스케이팅 선수권대회
  2) 대회일시 : 2010년 9월 18일(토) ~ 19일(일)
  3) 장    소 : 성남 제 2종합운동장 內 실내빙상장
 
※ 참고사항 (대회장소로 알아본 결과 기간 중 대관불가 링크)
 ㆍ안  양 : 아이스하키 아시아리그   ㆍ목  동 : 아이스쇼 개최
 ㆍ고  양 : 단체팀 예약             ㆍ춘  천 : 아이스하키 대관 및 장애인 팀 대관
 
  4) 자격선수선발 : 남ㆍ녀 각각 종합순위 1위 ~ 24위


2. 2차 선발전 타임레이스

  1) 참가대상 : 제 25회 전국남녀 쇼트트랙 스피드스케이팅 종합 선수권대회 남ㆍ녀 각각 종합순위 1위 ~ 24위의 선수
  2) 대회종목 : 1500m, 500m
  3) 일    시 : 2010년 10월 3일(일) ~ 4일(월)
  4) 장    소 : 태릉 실내빙상장

※ 상기일정은 경기장, 대회기록 계측 전자시스템 등의 운영일정에 따라 변경될 수 있으며 변경시 연맹 홈페이지에 즉시 공고함.


3. 3차 선발전 타임레이스

  1) 참가대상 : 제 25회 전국남녀 쇼트트랙 스피드스케이팅 종합 선수권대회 남ㆍ녀 각각 종합순위 1위 ~ 24위의 선수
  2) 대회종목 : 1000m, 3000m
  3) 일    시 : 2010년 10월 13일(수) ~ 14일(목)
  4) 장    소 : 태릉 실내빙상장
※ 상기일정은 경기장, 대회기록 계측 전자시스템 등의 운영일정에 따라 변경될
   수 있으며 변경시 연맹 홈페이지에 즉시 공고함.


4. 2010/2011 국가대표선발 방법

  1) 1차 선발전은 제 2차, 제 3차 선발전(타임레이스) 경기를 참여할 수 있는 자격 대회로써  제25회 전국남녀 종합 쇼트트랙 스피드 스케이팅 선수권대회로 실시하며 대표선발을 위한 점수는 주어지지 않는다.
  2) 종목순위 결정
     제 2차, 제 3차 선발전(타임레이스)을 하여 각 종목별 기록순으로 종목 순위를 정한다.
  3) 종합순위 결정
      제2차, 3차 선발전(타임레이스) 모든 종목의 순위를 합산하여 낮은 숫자를 차지한 선수 순으로 하여 종합순위 결정
       (1500m 순위 + 500m 순위 + 1000m 순위 + 3000m 순위를 합산하여 낮은 숫자의 선수 순으로 종합 순위를 결정)
  4) 동점자 처리
      상기 3)종합순위 결정에서 동점자가 발생하여 순위를 가리지 못할 경우 다음순서에 따라 순위를 결정한다.

     가. 2차, 3차 타임레이스 4개 종목에서 획득한 최고 순위로 순위를 결정하며, 만일 최고 순위가 같을 경우에는 차례대로 그 다음 최고 순위에 의해서
     나. 2차, 3차 타임레이스 종목에서 가장 최장거리 종목(3000m)의 최고기록순에 의해서


5. 2010/2011 국가대표선수선발

  1) 2010/2011 쇼트트랙 국가대표 선수의 선발은 남ㆍ녀 각각 5명으로 한다.
  2) 전년도(2010년)세계선수권대회 종합 1위자는 우선 선발한다.
     가. 남자선수 : 이호석 (고양시청)
     나. 여자선수 : 박승희 (수원경성고)
  3) 제 25회 전국남녀 종합 쇼트트랙 스피드 스케이팅 선수권대회에서 자격을 얻은 남ㆍ녀 각 24명의 선수를 대상으로 실시한 제 2차, 3차 선발전 타임레이스의 종합순위 결과에 따라 남ㆍ녀 각각 1위에서 4위까지 4명씩 선발한다.


6. 2010/2011 국가대표선수운영

  1) 훈련체제 : 선수촌 입촌훈련 체제
  2) 국가대표선수 유고 시 선발전(타임레이스)의  종합순위 차 순위 선수로 대체한다.
  3) 국제대회 참가
     가. 월드컵 : 2010/2011 쇼트트랙 국가대표선발전 타임레이스 종합 순위 순.
                   단, 전년도(2010년)세계선수권대회 종합 1위자가 1순위임.   
     나. 아시안게임 : 타임레이스 평가전 실시

        ※ 타임레이스 평가전
        ▸ 참가대상 : 2010/2011 쇼트트랙 국가대표선수 남ㆍ녀 각각 5명
                      (전년도(2010년)세계선수권대회 종합 1위자 포함)
        ▸ 종    목 (2011 동계아시안게임 종목)
           • 남자선수 : 500m 1500m 3000m
           • 여자선수 : 500m 1000m 1500m
        ▸ 아시안게임 종목 파견 : 각 종목별 1위 ~ 2위 파견

     다. 세계선수권대회 : 타임레이스 평가전 실시
        ※ 타임레이스 평가전
        ▸ 참가대상 : 2010/2011 쇼트트랙 국가대표선수 남ㆍ녀 각각 4명
                      (전년도(2010년)세계선수권대회 종합 1위자 제외)
        ▸ 종    목 : 500m, 1000m, 1500m, 3000m
        ▸ 세계선수권대회 파견 : 타임레이스 평가전 4개 종목의 순위를 합산하여 낮은 숫자를 차지한 선수 순으로 종합순위 1위~2위 선수 파견
           ※ 전년도(2010년)세계선수권대회 종합 1위자는 1순위로 자동 파견

        ▸ 동점자 처리
          ㆍ타임레이스 평가전 4개 종목에서 획득한 최고 순위로 순위를 결정하며,
             만일 최고 순위가 같을 경우에는 차례대로 그 다음 최고 순위에 의해서
          ㆍ대회(타임레이스 평가전)에서 가장 최장거리 종목(3000m)의
            최고기록에 의해서


7. 기타사항 : 세부운영방침은 추후 공고 예정임.





0927 타임레이스 종목 변경

2010/2011 쇼트트랙 국가대표선발전 타임레이스


1. 대회일시 및 공식연습대관
 1) 2차 타임레이스
 
    가. 대회일시:10월 3일(일)~4일(월) : 3000m,500m (10:00 웜업,11:00 대회시작)
    나. 연습대관 : 10월 2일(토) 13:00 ~ 17:00  (4시간)

 2) 3차 타임레이스 
    가. 대회일시 : 10월13일(수)~14일(목):1500m, 1000m (10:00 웜업, 11:00 대회시작)
    나. 연습대관 : 10월 12일(화) - 13:00 ~ 17:00 (4시간)

2. 대회장소 : 태릉 실내빙상장

3. 참가자격 선수 : 랭킹순 (첨부문서 확인요망)  
   
4. 연습대관 추첨 및 감독자 회의 : 9월 30일(목) 11:00  대한체육회 4층 회의실 
                 
5.  참가신청 및 기권 
   a) 상기 참가자격 선수들은 자동 참가신청으로 기권선수들은 10월 1일(금) 15:00까지
      연맹으로 기권서 제출
   b) 감독자회의 이후의 기권선수는 병원에서 발급한 진단서 제출시에 한해 기권사유로 인정.

6. 기타사항 및 문의  
   a) 반드시 소속팀 상해방지 유니폼(2009/2010 유니폼등록 필함)및 목 보호대를
      착용할 것
   b) 대회참가선수들은 개별 상해보험을 가입하도록 함.
   c) 대회운영방침은 9월 17일 제25회 전국남녀 종합선수권대회 감독자 회의 시 배부
      하였던 “2010/2011 쇼트트랙 국가대표선발전 방침”에 따름.
   d) 변경사항 발생시 즉시 수정하여 재 공고함
   e) 문 의 : 대한빙상경기연맹 사무국 T. 02.422.6165 / 418.6322
 
                            
   2010년 9월 27일
 

사단법인  대 한 빙 상 경 기 연

신고

Trackbacks 0 / Comments 0

Copyright © hs1206 All Rights Reserved | JB All In One Version 0.1 Designed by CMSFactory.NET

티스토리 툴바