태터데스크 관리자

도움말
닫기
적용하기   첫페이지 만들기

태터데스크 메시지

저장하였습니다.

2007/2008 쇼트트랙 4차 토리노 월드컵 경기결과 (11/30,12/1)

2007.12.02 00:12 4. 빙상뉴스/쇼트트랙

11/30
<Ladies 500m Preliminaries>

3조 박승희 2위
6조 신새봄 3위, 8조 계민정 4위   패자부활전

<Men 500m Preliminaries>
3조 성시백 1위, 8조 이승훈 2위, 10조 곽윤기 1위

<Ladies 500m Heats>
2조 박승희 2위

<Men 500m Heats>
3조 성시백 1위, 5조 곽윤기 1위, 6조 이승훈 2위

<Ladies 1500(2) Heats>
3조 정은주 1위, 4조 양신영 1위, 7조 진선유 1위

<Men 1500(2) Heats>
2조 이호석 1위, 5조 안현수 1위, 8조 송경택 1위

<Ladies 1000m Preliminaries>
2조 양신영 1위, 5조 정은주 1위, 9조 진선유 1위

<Man 1000m Preliminaries>
4조 안현수 1위, 5조 송경택 1위, 7조 이호석 1위

<Ladies 1000m Heats> 
2조 정은주 1위, 4조 진선유 2위, 5조 양신영 1위   준준결승 진출

<Men 1000m Heats>
3조 송경택 1위, 4조 이호석 1위, 6조 안현수 1위   준준결승 진출

<Ladies 1500m(1) Heats>
2조 신새봄 1위, 4조 계민정 2위   준결승 진출
7조 박승희 5위   패자 부활전

<Men 1500m(1) Heats>
2조 성시백 1위, 3조 이승훈 1위, 7조 곽윤기 1위   준결승 진출

<Ladies 3000m Relay Heats>
3조 대한민국 1위 (신새봄, 양신영, 진선유, 정은주)   준결승 진출

<Men 5000m Relay Heats>
4조 대한민국 1위 (송경택, 안현수, 곽윤기, 이호석)   준결승 진출



12/1
<Ladies 1500m(1) Rep Quarterfinals>

1조 박승희 1위
<Ladies 1500m(1) Rep Semifianls>
1조 박승희 1위
<Ladies 1500m(1) Rep Final A>
패자부활전 결승 박승희 1위   월드컵 시리즈 1500m(1)준결승 진출

<Ladies 1000m Quarterifianls>
1조 진선유 1위, 2조 정은주 2위, 3조 양신영 1위   준결승 진출

<Men 1000m Quarterfinals>
2조 안현수 1위, 3조 이호석 1위, 4조 송경택 1위   준결승 진출

<Ladies 1500m(1) Semifinals>
1조 계민정 2위, 2조 신새봄 조 1위, 3조 박승희 1위   결승 진출

<Men 1500m(1) Semifinals>
1조 성시백 2위, 2조 이승훈 1위, 3조 곽윤기 1위   결승 진출

<Ladies 1000m Semifinals>
1조 진선유 2위, 2조 양신영 1위   결승 진출
1조 정은주 3위   Final B

<Man 1000m Semifinals>
1조 안현수 1위, 2조 이호석 1위 송경택 2위   결승 진출

<Ladies 1500m(1) Final A>
1위 신새봄, 2위 로버지, 3위 박승희, 4위 계민정


<Men 1500m(1) Final A>
1위 성시백, 2위 헤멀린 3위 콘포르톨라, 6위 곽윤기, 이승훈 DQ


<Ladies 1000m Final B>
1위 주양, 2위 정은주, 3위 라다노바


<Ladies 1000m Final A>
1위 양신영, 2위 진선유, 3위 로이터, 4위 왕멍ㅋㅋ

<Men 1000m Final A>
1위 송경택, 2위 안현수, 3위 말론, 이호석 DQ

<Ladies 3000m Relay Smifinals>
1조 대한민국 1위, 중국 2위, 일본 3위, 러시아 4위   결승 진출

<Men 5000m Relay Smifinals>
1조 대한민국 1위, 캐나다 2위, 중국 3위, 독일 4위   결승 진출





여자 1500미터(1)
예선에서 박승희 선수가 패자부활전으로 향했지만 패자부활전 결승에서 1위로 통과해 준결승 진출후 계민정, 신새봄선수와  나란히 결승진출 했습니다.
결승에선 신새봄 선수가 이번시즌 첫금메달의 기쁨을 맛봤고 박승희 선수가 동메달을 획득했지만 아쉽게
계민정 선수는 결승선에 4위로 통과했습니다.


남자 1500미터(1)
결승에선 성시백 선수가 금메달을 획득했고, 곽윤기 선수는 6위, 이승훈 선수는 실격 되었습니다.


여자 1000미터
준결승1조가 진선유, 정은주, 왕멍이 같은조여서 3차 대회와 마찬가지로 결승이나 다름 없었습니다.
결국 왕멍과 진선유 선수가 결승진출 했고 정은주 선수는 B파이널도 향했지만 B파이널에서도 주양에 아쉽게
뒤져 2위로 마감하였고, 결승에선 양신영과 진선유 선수가 나란히 금메달 은메달을 획득하며 라이벌 왕멍은 4위에 그쳤습니다.


남자 1000미터
안현수, 이호석, 송경택 선수가 결승전에서 만났지만 송경택과 안현수 선수만이 나란히 금메달 은메달을
획득하였고 이호석 선수는 실격되었습니다.

Trackbacks 0 / Comments 0

Copyright © hs1206 All Rights Reserved | JB All In One Version 0.1 Designed by CMSFactory.NET